?
?
Форум Lifan 620/Solano Сообщение
Lifan 620/Solano
Правила форума

Lifan 620/Solano

Монтажный блок (с предохранителями)  

Фото
15.08.2018, 03:56
Омск
Привет друзья!
Хочу поделиться с вами своим опытом, может кому-то поможет.
В прошлом году случилась со мной беда. В жаркий летний день решил поехать по делам. Машина стояла на солнышке, естественно вся нагрелась. Я ее завел, включил кондиционер. Через три минуты сел в машину чтобы ехать, а там как было пекло - так и осталось. Нажал на все кнопки стеклоподъемников, чтобы их все опустить, начал отъезжать назад и усе... заглох. Сколько бы я не пытался ее завести - все без толку. Оттараканил машину в сервис.
На сервисе через несколько часов сказали, что дело в предохранителе. Причем, по их словам, этот предохранитель находится в монтажном блоке, до которого очень трудно добраться, и еще труднее его разобрать. Взяли с меня 2014 рублей за починку. 2000 за поиск и устранение неисправности и 14 рублей за предохранитель. Как оказалось, предохранитель, который находится в монтажном блоке, отвечает за работу двух устройств: стеклоподъемники и топливный насос.
В этом году приключилась та же беда. Начал отъезжать на даче, открыл все окна и встал. Сразу понял, что дело в этом предохранителе. Начал разбирать подрулевую панель, чтобы добраться до блока, разобрал все что только можно было, даже открутил сам блок. А в итоге оказалось, что на самом монтажном блоке, в нижней его части, находится крышка. Открыв которую видно все предохранители. Заменил предохранитель и поехал до дому.
Итог:
Если у вас не заводится машина (крутится но не схватывает) и при этом не работают стеклоподъемники - проверяйте предохранитель в монтажном блоке. Предохранитель там стоит на 30А.
Выглядит этот монтажный блок вот так: http://radikal.ru/big/2hpx1kk0f20v7
А добраться до него, как оказалось, очень легко: засовываем голову под рулевую панель и смотрим вверх. :)
2
Фото
01.09.2018, 10:29
Королёв
Полезный совет! Спасибо!
2
Фото
20.11.2018, 19:35
Красноуральск
Так и делала, не разбирая рулевую панель
Вопрос решен. Тема была закрыта автором