?
?
Форум Renault Sandero Сообщение
Renault Sandero
Правила форума

Renault Sandero

Гидравлика на сцеплении  

Фото
23.08.2022, 10:56
Саратов
Доброго времени суток, поменял сцепление, все было хорошо, ровно неделю, через неделю вдруг откуда не возьмись появился в рот еб*сь,
Вечером приехал домой, все хорошо, припорковался, ушёл домой, утром ехать на работу, а сцепления нет, педаль сцепления просто проваливаетчя и все, повис на галстуке до сто, сцепу прокочали, машина поехала, через 3 дня ситуация повторилась точ в точ, утром сцепления обнаружено не было, приехал на сто, сказали главный цилиндр сцепления не арбайтен, съездил, купил новый, поставили, прокочали, опять поехал, опять хватило на 3 дня, выжимной (рабочий цилиндр гидравличесского сцепления) стоит новый, ГЦС стоит новый, на сто разводят руками, говорят опять менять все в круг (а цены то не маленькие), может подскажет кто? Куда копать? Сталкивался кто с таким? И если сталкивался то как решилась проблема, и как?
2
Фото
23.08.2022, 17:30
Кандалакша
Так а посмотреть, куда масло уходит, не судьба? Оно же, где-то мокро должно стать.
Есть вариант, что при замене диска сцепления, лапки корзины сцепления ушли глубже. И рабочему цилиндру сцепления не хватает хода. Поршень просто выходит за габариты сцепления. Вероятно нужна регулировка. Но это не точно, сам я с подобным не сталкивался, фантазирую. А вот с тормозами такое приключение бывало, на сношенных барабанах, после замены колодок..
Фото
23.08.2022, 20:32
Саратов
Куда уходит не видно, либо в коробке остаётся и не вытикает, либо просто воздух подсасывает
Вопрос решен. Тема была закрыта автором