?
?
Форум Peugeot 3008 Сообщение
Peugeot 3008
Правила форума

Peugeot 3008

шум под капотом!  

Фото
15.09.2021, 11:40
Санкт-Петербург
доброго дня! ехал тут и слышу какой то писк или трение , не постоянно а прерывистое! думал в колодку что попало! потом заметил посадку по панели приборов и музыке! остановился! открыл капот ища что где намотало или отвалилось! ничего! визг шел ориентировочно в районе приводного ремня! при этом когда он появлялся, мотор как бы напрягался как при включении муфты кондея! естественно был отключен кондей и прочее! глушил и смотрел где что трет и грызет! сначала обо... по поводу ГРМ , думал там что грызет но нет! похоже снаружи. Ничего визуально не увидел и проверить люфты на дороге тоже не как! в итоге танцев в течении нескольких минут вокруг капота , пыж зачах!!!! просто заглох и на приборке темень!!! при повороте ключа все гаснет и машет стрелками! ну думаю каюк!!!! АКБ сдох а значит перед этим гена!!! но ни чеков ни лампы не горело!!! вообщем придчуствуя хорошо провести время в ожидании эвакуатора и тд, приехал в сервис за 3 тр прокатившись 1,5 км до профильного сервиса!!! оставил авто и уехал!!! на утро мне отзвонились с инфой!!!! « Ничего не нашли , машина завелась с ключа, никакого скрежета нет, скидывали ремень все крутиться и не клинит!!!!! нагревали до рабочей т, ничего!!! была ошибка по низкому питанию блока АКПП , ( которую Я тоже кстати elm считал) в итоге понимаю что дело скорей всего в гене или шкиве возможно , гены!!!! и теперь заберу машину , эта неисправность может в любой момент вылезти и я раскорячусь где нибудь в дали от цивилизации!!! есть мысли купить бу гену или полазать по своему!!!! было что то подобное у кого? прям мистика!!!
9
Фото
15.09.2021, 12:11
Санкт-Петербург
На двух машинах, на 308 и на 3008, при пробеге примерно 150 тыс.км, умирала щелочная группа генератора. На 308 примерно 2 месяца шел свист, похожий на приводной ремень, а затем в один момент авто глох. На 3008 свиста не было. Правда в обоих случаях загорался чек по низкой зарядке. Кстати, по поводу поведения вашего авто в сервисе, после некоторого простоя авто легко заводилась с ключа и какое-то время ехало как обычно без всяких ошибок. Далее снова последовательное отключение всех систем и глушение двигателя. Если у вас будет уверенность, что это генератор, то советую не брать бу, а перебрать ваш. Стоимость будет примерно одинаковая, в районе 10 тыс.рублей, но после переборки вы будете уверенны, что ваша запчасть практически новая в отличие от бу.
1
Фото
15.09.2021, 14:46
Санкт-Петербург
да я тоже так думаю! точно виновник гена так как звуки были механические и они влияли на электрооборудование и конкретно на акб!
Фото
22.09.2021, 08:52
Воронеж
У меня на 308-м, на пробеге 150000км, был подобный шум, при прогреве он усиливался, но проседания по электрике не было. В итоге, в один прекрасный момент, генератор заклинило. Я снял приводной ремень и на АКБ доехал до гаража. Снял генератор, разобрал: оказалось развалился сепаратор переднего подшипника вала генератора (6303). Заменил, установил на место - проблема ушла!
Фото
16.12.2021, 19:44
Санкт-Петербург
недавно разобрал генератор , поменял все ролики за одно! люфтов гене не было особых! все собрал и машина10 мин работает потом появляется скрежет и глюки .Всея панель в гирляндах и через минуту каюк! полез в замок зажигания ибо грешил на произвольный запуск стартера! разобрал промыл и просушил BSM. зАВТРА ПОЛЕЗУ ДАЛЬШЕ В ПРОВОДА И СТАРТЕР! ПРИ втором положении ключа когда загораются значки на панели начинает сам крутить стартер! думаю именно он и издавал скрежет и вонь,клал всю электрику и акб! Вопрос что может на прямую крутить стартер при включении зажигания! где глюк? силовое рэле.сам стартер или еще где/
Фото
16.12.2021, 20:37
Санкт-Петербург
Если есть время и место, можно конечно и дальше ковырять самому, но я бы посоветовал обратиться в сервис. Не в качестве рекламы, но предлагаю два варианта:
1. Французский гараж на Краснопутиловской, делают хорошо и цены адекватные, но СТО небольшая и по этому запись длинная.
2. Орбита на Говорова. Цены примерно те же, но попасть можно в день обращения. Обслуживаюсь у них уже около 10 лет.
Как то так. Удачи.
Фото
18.12.2021, 11:14
Санкт-Петербург
спасибо !
Фото
28.06.2022, 08:57
Краснодар
Езжу на машине 9 лет. В прошлом году заметил нервирующий шум в передней ходовой части. В районе тормозных дисков, ведущего вала на колесо. Шум усиливается когда скорость приближается к 50 км/час и исчезает в районе 60 км/час. Заезжал специально в автосервис по такому случаю. Так и не обнаружили, сказали обратится когда она себя выдаст. Вот уже до сих езжу и на дальние расстояния тоже. Ничего не происходит, но нервы мотает. Были ли такие случаи у кого нибудь?
Фото
28.06.2022, 19:27
Санкт-Петербург
Такого случая не было. Зато был интереснее. Был "плавающий" стручок, иногда при разгоне, иногда при торможении. Дважды ездил в сервис, крутили и так и сяк и ничего не нашли. После этого мы с семьёй поехали в Черногорию. В общей сложности накатал по Европе почти 9000 километров. На обратном пути стук стал уже пугающим. По возвращении снова поехал в сервис и сказал что не уеду пока не найдут. На третьем часу поисков, чисто случайно всё-таки нашли. Оказалось, что срезало болт крепления двигателя к нижней опоре. Причем срезало внутри подушки. Голова болта и гайка прикипели к кронштейнам и свиду казалось, что все в порядке. В итоге по факту, двигатель с коробкой висели только на боковых подушках, а после покатушек по балканским горам их так же основательно ушатало и вся конструкция держалась на "честном слове". А вам удачи и скорейшего нахождения источника неисправности.
Фото
27.12.2022, 22:19
Санкт-Петербург
Дело было в BSI а точней в выносной рэле что висит за блоком , та что при повороте ключа щелкает ! как и почему она в первом положении и даже на ходу включала стартер бог его знает но после снятия BSI установке его обратно и замены родной реле амрон на бош стало все ок! хотя перед этим пришлось даже стартер сменить и не помогло ! пока тьфу тьфу . Хотя от этих шкатулок с сюрпризом BSM , BSI можно чего угодно ждать
Вопрос решен. Тема была закрыта автором