?
?
Форум Chevrolet Lanos Сообщение
Chevrolet Lanos
Правила форума

Chevrolet Lanos

Помогите разобраться в системе охлаждения и печке радиатора и все, что с этим связанно.  

Фото
24.12.2021, 16:09
Знаменск
Владею Ланосом 1.5 л.с с 2017 года, поменял термостат поставил ( Vernet TH4898.92J),помпу, заменил радиатор (охлаждения), поменял расширительный бачек на новый. Сняли с отцом печку радиатора после закрепили хорошо самодельными креплениями, чтобы не падала печка (болячка распространенная). До этого забрал домой печку радиатора и хорошо промыл ее в лимонной кислоте. После чего снова все установили и поставили обратно, ну так и не получилось добиться хорошого результата в плане обогрева печки, греет еле теплым. Но уже неделю, вообще пропало даже и тепло, осмотрел подкапотное пространство, никаких течей не обнаружил, пузырьков в расширительном бачке нету. А также заметил, что пропало давление в патрубках подводящего шланга радиатора и отводящего шланга радиатора. Печка вообще перестала даже теплым дуть только холодным. Причем двигатель горячий и вентилятор радиатора срабатывает на охлаждение, а патрубки еле теплые. Может кто сталкивался, подскажите молодому неопытному.
13
Показать все ответы (6)
Фото
24.12.2021, 16:20
Пенза
Какой температуры патрубки радиатор печки?
Отличаются ли сильно по температуре подводящий патрубок печки и отводящий?
Если есть отличия в температуре патрубков, то виной всему радиатор печки.
Кстати, воздух из системы выгнали?
Помпу случайно не с низкой крыльчаткой поставили?
Фото
24.12.2021, 16:38
Знаменск
1. Если смотреть на капот лицом, то левый патрубок печки радиатора горячий, а правый патрубок радиатора печки холодный.
2. На вопрос про воздух, заезжал на наклон, но сейчас почему вообще не создается давление, патрубки сжимаются легко.
3. По вину ставили помпу, извините я врать не буду про крыльчатку.
Фото
24.12.2021, 17:03
Ставрополь
Меняй радиатор печки. У меня тоже самое было
Фото
24.12.2021, 17:54
Вольск
Меняй радиатор печки и поставь фильтр водяной на входе с сеточкой .а то забьет по-новой
Фото
24.12.2021, 19:47
Знаменск
НУ а почему тогда когда на улице плюс, то печка греет чуть выше теплого. Температурой -5 все не греет вообще.
Фото
25.12.2021, 01:55
Екатеринбург
Скорей всего ты поставил помпу с маленькой крыльчаткой, она не нагнетает нужное давление и не прокачивает систему.
-1
Фото
25.12.2021, 02:02
Липецк
примерно такая же история летом разобрал полмашины, поменял радиатор, промыл систему, врезал фильтр перед радиатором печки, сейчас особо не греет. У тебя похоже на непроходимось радиатора печкино не факт. Я у себя когда лез был уверен радиатор забит, оказалось чистенький он даже менялся уже до меня. Как все поменял не мог нарадоваться печка дула огненным воздухом. Не было такого никогда, но к зиме опять на улице -17 греет лучше чем раньше но плохо
Фото
25.12.2021, 16:05
Павловский Посад
Прежде чем менять радиатор печки, советую сделать следующее ( чтобы совесть была чиста). Заедь на машине под углом на эстакаду, на бугор. В общем сделай так, чтобы нос машины был задран вверх под углом около 45 градусов. Запусти движок и дай ей поколбаситься минут 5-10. Есть вероятность того, что у тебя печка завоздушена. У меня такое было. Воздух вышел и все норм. стало. А разобрать пол салона ты всегда успеешь...
1
Фото
26.12.2021, 15:59
Знаменск
Попробовал, как Вы сказали под наклоном, сначала подуло теплым потом резко подуло холодным и машина начала на 1 и 2 скоростях дрыгаться я даже на время не понял, что происходит.
Фото
26.12.2021, 20:34
Москва
НЕ Понимаю, как стоя на уклоне, у вас стала дрыгаться на 1и2 скоростях.?? она на нейтрали должна стоять. и что это такое печка радиатора?? это радиатор отопителя.. на работе приятель поменял радиатор и все заработало. . я бы снял радиатор отопителя, закольцевал его, налил промывку в систему охлаждения и промыл всю систему. пока при сливе вода бы шла чистая. потом опять, при заведенной холодной машине трогай рукой обратку , в первую очередь должен прогреваться малый круг с печкой, может термостат бракованный быть. термостат открывается от 87 и до 98 в среднем. какая температура на твоем. обычно если меняют, то ставят на большее значение
Фото
26.12.2021, 20:37
Москва
промывать будешь систему , последний раз промыть дистилированной водой или водой из осмоса.
Фото
30.12.2021, 15:02
Пенза
"OneLife
1. Если смотреть на капот лицом, то левый патрубок печки радиатора горячий, а правый патрубок радиатора печки холодный.
2. На вопрос про воздух, заезжал на наклон, но сейчас почему вообще не создается давление, патрубки сжимаются легко.
3. По вину ставили помпу, извините я врать не буду про крыльчатку."
Если температура патрубков радиатора такая разная, то виной забитый радиатор печки. Через него нет циркуляции ож.
А работу помпы легко проверить заглянув в расширительный бачок и посмотрев на напор из обратки подогрева дросселя. При увеличении оборотов напор меняется. На хх напор достаточно приличный.
Либо опять снимайте радиатор печки и промывайте его, либо просто замените на нормальный, к примеру, АТ/Патрон. Либо любой другой паяный с максимальным количеством трубок. Только ниссенс не ставьте - это пародия, а не радиатор, тем более они сейчас китайские. На худой конец паяный лузар.
Фото
05 февраля, 01:56
Белгород
Никак не могу разобраться с диметрами патрубков на радиатор отопителя Шевроле Ланос. Одни пишут что у впускного патрубка внутренний диаметр 16 мм, другие 18 мм, третьи 20 мм. По выпускному одни пишут 16 мм, другие 18 мм. Вчера взял штангенциркуль и поехал на авторынок. Спрашиваю впускной патрубок, замеряю диаметр - 16 мм. Выпускной патрубок замеряю - 18 мм. Беру радиатор отопителя, смотрю одна трубка по диаметру меньше и одеваю на эту трубку патрубок 16 мм - подошло, на другую трубку одеваю патрубок 18 мм- подошло. Пытаюсь замерить у себя. Замеряю выпускной добрался легко, замерил внешний диаметр 26 мм , что соответствует патрубку 18 мм. К впускному патрубку пытался добраться со штангенциркулем около часа. Так ничего не получилось. Визуально вижу что впускной патрубок такой же как и выпускной по диаметру и даже кажется больше. Помогите разобраться с диаметрами патрубков, Шевроле Ланос, 1,5. 2006 г.в.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором