?
?
Форум Chevrolet Lanos Сообщение
Chevrolet Lanos
Правила форума

Chevrolet Lanos

Тормоза и ручник  

Фото
12.01.2022, 09:54
Москва
Вроде как болезнь большинства ланосов, хреновые тормоза, но недавно стали вообще ватные, вот прям не спокойно. Поеду в сервис проверять, но хочу уточнить мб станет яснее: как-то проехал на ручнике парочку км, после этого ручник не держит совсем, подкрутил его на максимум, не держит. Может дело именно в этом, растянул ручник и стёр колодки задние и надо это все заменить?
8
Фото
12.01.2022, 10:43
Владимир
Задние колодки на Ланосе неубиваемые, так как в процессе торможения почти не используются ))
3
Фото
12.01.2022, 10:51
Междуреченск
Замените тросы ручника. Такая же фигня была, грешила на колодки. Купила задник колодки и при замене обнаружили порванный трос ручника)
заменила сразу все три
-1
Фото
12.01.2022, 10:53
Адлер
Всему когда нибудь приходит конец В вашем случае нужно подкрутить(подвести) тормозные колодки не подтягивая тросик,а в самой тормозной системе задних тормозов...Мурзилка вам в помощь.
Фото
12.01.2022, 14:39
Пермь
Какое то время не было задних тормозов, не помню точно по какой причине, но авто вполне себе тормозило, только носом клевало сильно, когда с горки едешь сильно ощущалось.
Фото
12.01.2022, 21:02
Нижний Тагил
Я тоже замаялся с задними тормозами. Все началось, когда отпала одна подошва на заднем правом колесе. Решил поменять колодки на обоих колесах. В итоге через какое-то время тоже выкрутил ручник на полную, но он не держал. Разобрал всю эту систему и обнаружил, что слетел механизм регулировки положения колодок. Все поправил собрал, прокатился разобрал... Механизм опять слетел. Сравнил колодки с родными и о чудо, они по толщине отличаются, отчего механизм и слетал. Заказал новые колодки и новую систему пружин и регуляторов. Собрал, уже год езжу, проблем нет. ОТСЮДА ВЫВОД. МЕХАНИЗМ РЕГУЛИРОВКИ ЗАДНИХ КОЛОДОК МОЖЕТ ОТ КОРОЗИИ ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ, ОТЮДА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. КОЛОДКИ ИЗНАШИВАЮТСЯ, МЕХАНИЗМ ИХ НЕ РАЗВОДИТ, И ТРОСИКА РУЧНИКА НАЧИНАЕТ НЕ ХВАТАТЬ. РАЗБЕРЕТЕ ВСЕ СРАЗУ УВИДИТЕ.
Фото
13.01.2022, 11:20
Москва
Всем спасибо за ответы и советы!
Фото
18.01.2022, 06:50
Томск
Первая нервотрепка это снятие барабана если есть буртик износа, само сабой при ослабленном тросике ручника.
Вторая, это найти ремкоплект механизма развода если решите заменить родной. Покупал три комплекта и все лажа. То резьба одинаковая на шпильках вилок, а дожна быть права и левая, то зубцов почти нет на барашке механизма, либо наклон зубцов не в ту сторону, поэтому лучше не полениться и восстановить и почистить родной механизм развода колодок. В итоге забил уже на этот механизм и при смене резины промеряю развод вручную.
Фото
18.01.2022, 06:51
Томск
проверяю развод вручную.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором