?
?
Форум Kia Spectra Сообщение
Kia Spectra
Правила форума

Kia Spectra

Нельзя сменить передачу при выжиме сцепления   Вопрос решен!

Фото
05.02.2022, 17:45
Москва
Есть такая плавающая проблема, что нельзя сменить передачу при выжиме сцепления с включенном двигателем.
Предыстория.
Во время замены в сервисе вакуумного насоса был сломан цилиндр сцепления, однако подвернулся бу и очень быстро. Заменили, все поставили, проехал пять км и на очередном светофоре не смог включить первую передачу. У педали сцепления есть свободный ход, и если выжать эту педаль и воткнуть например первую, а при этом педаль не полностью отпущена и опять ее выжать, то ни одна передача не включается включая нейтралки. В сервисе говорят, чтобы менял все сцепление.
Вопрос.
Может проблема не в сцеплении, а в неправильно отрегулированной педали сцепления или стоит заменить цилиндр на новый, тем более, что я его уже купил? Или дело еще хуже, в коробке косяк?
3
Фото
05.02.2022, 19:40
Самара
Как можно при замене вакуумника сломать цилиндр сцепления? Это так же, что сломать лампочку в багажнике, а точнее бред какой-то. Но раз уж как-то умудрились сломать главный цилиндр сцепления, то скорее всего они и не прокачали его после установки. Советую поменять рабочий цилиндр сцепления на новый в другом сервисе. Кажется сломалась вилка сцепления, но в более-менее норм сервисе это должны сразу определить
Фото
05.02.2022, 19:48
Самара
А вообще всю гидравлику в спектре к пробегу 200 нужно поменять, это главный и рабочий цилиндры сцепления, главный тормозной цилиндр, возможно и рабочие цилиндры тормозов, но если не клинят то пусть ещё ходят. Это из собственного опыта, тк на всех этих поршеньках резинки и внутреннее зеркало имеют уже серьезный износ, который приводит к перепусканию тормозной жидкости, в следствии чего клинит один из рабочих цилиндров тормозов или полностью не опускается сцепление
Фото
06.02.2022, 10:01
Москва
Заказал комплект сцепления (корзина, выжимной, диск сцепления) и вилку, купил новый цилиндр сцепления, банку тормозухи. Еще думаю надо масло сразу в коробке поменять. Осталось понять какое и сколько.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором