?
?
Форум Kia Sorento II Сообщение
Kia Sorento II
Правила форума

Kia Sorento II

Датчик давления масла  

Фото
06.11.2020, 23:49
Санкт-Петербург
Всем добрый день ! Может кто сталкивался с проблемой . ехал по трассе , загорается датчик давления масла . Останавливаюсь проверяю уровень , доливаю масло . На сервисе сказали , что глюк , ошибку сняли , но через какое время датчик загорается опять (желтым цветом). Уровень при этом нормальный . Что не так ???
2
Фото
07.11.2020, 09:27
Санкт-Петербург
Добрый день, у меня такое было, само масло плохое надо полностью его поменять а не доливать, ошибку я скидывал сам, позвонил в официальный сервис, спросил как скинуть ошибку по датчику давления, сказал что обслуживаюсь у них но сейчас далеко и к ним не заехать, они про диктовали процедуру как это происходит я к сожалению на память не помню, но связано это было с кнопкой запуска в моем случае, а у кого будет ключ зажигания то с ним, ошибка скидывается самостоятельно. Правда в брошюре которая идет с машиной, ни слова про это не сказано. Поэтому попробую полностью поменять масло, по крайней мере у меня эта ошибка ушла с 1 го раза, если не поможет, то скорее всего сам датчик надо будет смотреть
Фото
08.11.2020, 10:39
Ульяновск
День добрый. У меня было так же, ехал по трассе, загорелся масл.датчик жёлтым. Сброс ошибки хватало на 50 - 70км. После приезда в город , полностью заменил масло и фильтр, - всё Ок.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором