?
?
Форум Daewoo Nexia II Сообщение
Daewoo Nexia II
Правила форума

Daewoo Nexia II

Поднимаются обороты когда моргает лампочка бензина  

Фото
12.06.2022, 12:45
Энгельс
Всем привет. Машина нексия н150 12гв, 1.6 л 109 лс. Ситуация такая: ездишь себе, проблем не знаешь до тех пор пока не кончается бензин. Когда загорается лампочка бензина сразу поднимаются обороты холостого хода до 2х тысяч. Когда лампа тухнет приходят в норму. Соответственно заливаю бензин и езжу опять без проблем. Смотрел схему проводки и не нашел взаимосвязь. Проводка не ремонтировалась, машина с небольшим пробегом в стоковом состоянии. Когда еще не понял про взаимосвязь с уровнем бензина первым делом поменял Рхх, обучил, не помогло. Параметры работы двигателя на мой непрофессиональный взгляд тоже хорошие. Дпдз показывает нормальные цифры. Может кто сталкивался? Или есть люди с сверхспособностями?)
5
Фото
12.06.2022, 13:41
Мурманск
Ехал ночью ,включаю дальний свет машина "умирает", выключаю дальний завожу, все нормально ,только врубаю дальний машина сразу глохнет приборка гаснет. Так пробывал несколько раз. Ночью возиться не стал ехал с ближним светом. Утром когда доехал до места решил посмотреть. Врубаю дальний машина работает. Во такие чудеса.
Фото
12.06.2022, 22:19
Прокопьевск
Половина проблем с оборотами на нексии связанно с окислением контактов колодки к блоку эбу, особенно на 1.6, я вообще ездил с 2к на холостых пока не почистил
1
Фото
29.09.2022, 10:52
Екатеринбург
Насчет окисления проводов в колодке - и да и нет. У меня тоже проблема с оборотами, проблема плавающая.. То есть то езжу неделю без проблем. В колодке все идеально. А вот с самими проводами нет. Методом тыка выяснил что если гнуть косу возле колодки - можно регулировать обороты ??. Вывод простой: раз в колодке нет окислов, значит надо звонить провода и менять тот который и делает мозги, из-за чего эбу сходит с ума и даёт нам такие приколы. Проводка в нексии самое гавенное ***** в мире.
Фото
29.09.2022, 14:21
Прокопьевск
да в принципе на всех опелеобразных шевроле проводка не очень, даже на вазе проблем с проводкой меньше
Фото
08.09.2023, 20:01
Тула
по сверхспособностям: рискну предположить что окисляются не только контакты в колодках, но и контакты крепления провода к клейме в к колодке. без разбора, осмотра и прозвонки не увидишь, поэтому вроде все в порядке.... бывает они там и ломаются, висят на одном волоске...
Вопрос решен. Тема была закрыта автором