?
?
Форум Infiniti FX II Сообщение
Infiniti FX II
Правила форума

Infiniti FX II

Журчание в районе приборной панели с водительской стороны  

Фото
29.11.2021, 17:41
Новосибирск
Добрый день. 4 недели назад заменил антифриз у дилера, после этого неделю назад заметил что при прогазовке после езды с открытой печкой - есть журчание в районе приборной панели. Пошел смотреть нет ли подтеков где-то и нашел что на радиаторе есть пробка для стравливания воздуха при заливе ОЖ. Вот с этой пробки немного поддавливало антифриз, я ее затянул. Прокладку пока не менял. С этого момента на машине ездил несколько раз, бульки/журчание вначале были, а вроде в субботу прекратились, уже было выдохнул, но сегодня проехал по трассе, с печкой на всякий случай, чтобы прогнать воздух если что-то еще осталось - выключил печку, газанул - опять при первой перегазовке журчание и потом все, проехал еще раз повторил эксперимент - такая же ерунда. Повторюсь журчание слышно только при первой перегазовке.
Позвонил на профильное СТО чтобы продиагностировать может где-то еще утечка есть - сказали это норма для FX50, но не знаю , на другой машине так было 2 раза, первый раз с помпы текло, второй - пришлось менять прокладку ГБЦ. Но во второй раз при перегазовках это повторялось и при последующих перегазовках и уровень в расширителе резко подскакивал.
Позвонил еще в 2 места - мнения разнятся. Вот хотелось бы услышать мнения владельцев похожих машин - есть ли такое поведение у этих машин или нет?
Подождать и надеяться что пройдет или уже готовиться к такому же ремонту с бошками?
Резкого повышения уровня антифриза в бачке не наблюдал, печка не воздушится и греет, уровень антифриза после остывания - в норме, засек маркером, пока не вижу динамики отрицательной.
3
Фото
30.11.2021, 09:42
Брянск
Не заморачивайся! Нормальная история.
Фото
30.11.2021, 13:12
Новосибирск
Понял, сппсибо)
Фото
29.12.2023, 07:11
Томск
тоже проблема была, долил антифриз до отметки максимум, проблема ушла
Вопрос решен. Тема была закрыта автором