?
?
Форум Mazda Protege Сообщение
Mazda Protege
Правила форума

Mazda Protege

Дергает коробка передач, в чем дело и сколько будет стоить ремонт?  

Фото
24.07.2014, 11:58
Кисловодск
Господа дергает коробка при переключении. С 1 на 2 сильно и ощутимо, далее практически незаметно, только если тапку в пол не давить, тогда переключает тоже дерганьем. Если знаете в чем может быть дело и сколько будет стоить ремонт (стоит ли его вообще делать или проще купить контрактную коробку)?
8
Фото
24.07.2014, 16:07
Минск
Автомат никогда не ремонтируют по-отдельности. Если что-то вышло из строя, то делают капремонт. В моей фрикционы сломались, сами по себе не дорогие, но скидывать коробку ради одной запчасти крайне не разумно. На дергания автомата достаточную роль играет уровень масла акпп и свежесть. Когда пробег приближается к отметке 40 тыс, то рывков становится больше и сильнее. Если делать то капитальный ремонт \ замена акпп \ замена на мкпп. Из трех вариантов последний самый бюджетный.
Фото
25.07.2014, 10:07
Кисловодск
А есть возможность провести диагностику какую-нибудь без снятия коробки? На счет масла я даже не в курсе, когда я ее брал у предыдущего хозяина не работал спидометр, он говорил якобы датчик скорости, заказал датчик на ebay, поменял, такая же фигня, в общем оказалось датчик рабочий. Когда полез глубже оказалось сгорела какая-то хрень на панели, поменял панель. Так вот к чему это я. До замены панели приборов тупил кикдаун и коробка страшно дергала, также овердрайв был постоянно включен и не работал круиз контроль. После замены кикдаун стал срабатывать ровно, но переключение передач стало работать противоестественно, как и было описано выше, овердрайв теперь вообще не включается, круиз до сих пор не работает.

А на счет замены акпп на мкпп, сами понимаете в условиях московских пробок это жесть. Итак ввиду моего роста коленями уши подпираю и тазик устает сильно, а на механике будет вообще труба.

Но если как вариант побюджетнее я уже наверное и на это был бы согласен, другой вопрос сколько будет стоить замена акпп на мкпп?
Фото
25.07.2014, 17:04
Москва
Есть умельцы которые по мозгам проверяют работоспособность коробки. Есть контакт человека который мне перебирал коробку (отнють не знакомы и не по блату) мне они делали правда 2-а раза перебирали (второй раз бесплатно по гарантии), первый раз трансформатор говорил все ок а как прогревался переставал работать. АКПП на мех не советую менять, геморройно да и зачем родное на не родное менять??? мне ремонт АКПП обошёлся в 48,000 руб.
Фото
25.07.2014, 17:06
Москва
у меня кстати 2,0 литра американец!!!
Фото
26.07.2014, 11:20
Ростов-на-Дону
Частичный ремонт коробки без снятия обошелся в 34 рубля (работа+запчатси+расходники) с Гарантией на пол года. Думал о свапе на мкпп, но потом передумал, как писали выше, гемора действительно много, будет много проблем если мозги на мкппшные не поменять, а если их менять - то замена половины косы, а то и всей
Фото
28.07.2014, 12:44
Москва
Дорогие господа продаю двигатель со всеми на весными за 14 000 почему так дешево,по причине такой (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА)Провернул вкладыш,и вал не запило даже не поцарапал просто купить вкладыши и поставить новые (ДВИЖОК РАЗОБРАН,головка+впускной коллектор,блок цилиндров+поршня,коленвал а так же насос ГУР и Кондционера ,генератор и стартер)Пишите..
Фото
29.08.2014, 23:04
Ростов-на-Дону
контрактную АКПП можно взять около 12-14т рублей.
Фото
19.06.2015, 19:09
Москва
А не подскажите где её можно купить за такие деньги?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором