?
?
Форум Chevrolet Aveo III Сообщение
Chevrolet Aveo III
Правила форума

Chevrolet Aveo III

Двигатель работает не ровно. Периодические рывки на холостом ходу и при движении  

Фото
12.11.2021, 16:34
Самара
Здравствуйте! У меня такая вот проблема...Двигатель в машине начал работать будто захлебывается от чего то. Я даже не знаю как это правильно описать. Работает спокойно двигатель и потом будто хочет заглохнуть и потом опять нормально работает. И так без остановки. При всем при этом обороты не дергаются. Приезжал на диагностику в сервис. Мне сказали никаких отклонений нет, все показатели в норме, никаких ошибок нет, и сами ощутили неровную работу двигателя, но предлагать что то менять не стали. Т.к. это пальцем в небо, ибо непонятно что такое. Сказали если что-то отвалится приезжай)) Иногда даже просто стоя на месте в заведенной машине может дернуть вперед. И при движении иногда бывают непонятные рывки. Еще из-за всей этой канители при постоянном нажатии на тормоз, например стоя в пробке, нога начинает дико уставать от периодической вибрации. В общем полный дискомфорт в движении. Пробег 100к, бензин 95 лукойл, масло с фильтрами менял месяц назад.
Есть у кого предположения, что это может быть или кто то сталкивался с этим?
3
Фото
12.11.2021, 17:32
Москва
Было нечто похожее, оказалось повреждение в модуле зажигания. Замена модуля зажигания + свечи все поправила.
1
Фото
12.11.2021, 20:49
Екатеринбург
У меня похожие были симтомы, но потом еще загорелся чек двигателя и также загорался чек отключения АБС (что происходит при падении мощности). Сканер показал пропуски зажигания в четвертом цилиндре. В итоге все обошлось заменой свечей.
1
Фото
12.11.2021, 22:36
Балашиха
Поддерживаю остальных, это пропуски зажигания могут быть,а ещё забитый каталик. И я бы посоветовал с Лукойл перейти на что то по лучше, Лукойл очень дорогой а качество у них не очень, я свою авешку заправляю на нефтьмагистрали, роснефти и газпроме и всегда 95+ и иногда 100 раз в полгода или в дальних путешествиях 135т пробег работает как часики, Ваши симптомы были и я просто вырезал каталик поменял приемную трубу и прошил прод евро 2. Мощность на низах добавилась и расход упал до 6л . так что может быть и каталик у вас забитый.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором