?
?
Форум по Citroen C4 II
Правила форума

Форум по Citroen C4 II

Автозапуск  

Фото
08.11.2020, 12:01
Самара
При попытке завести машину с брелка (сигнализация СтарЛайн А92), двигатель не заводится, горит сообщение SERVICE, стартер прокручивает. При вставке ключа в замок зажигания сообщение SERVICE пропадает, машина заводится с пол-оборота. В мануале на авто прописано, что такое сообщение может выдаваться при разряде батарейки в ключе, но не понятно, как батарейка может влиять на иммобилайзер. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
3
Фото
08.11.2020, 18:02
Бердск
У меня была проблема с обходчиком иммобилайзера. Дистанционно и автозапуск крутили, но не схватывали. С ключа без проблем.
Фото
09.11.2020, 00:34
Калининград
Поддерживаю, проблема с обходчиков. Проверить просто, нужно сидя в машине приложить действующий ключ с иммо к считывающему кольцу замка зажигания и включить брелоком запуск. Посмотри, как подключен обходчик, в разрыв считывания антенны, или через кольцо обходчика иммо. Проверь в обходчике, как лежит ключ в антенне и реле там проверь тоже. Будет счастье, я в обходчике чип от ключа раз пять перекладывал, пока нашел место, тоже сервис горел при старте с брелока.
Фото
09.11.2020, 00:37
Калининград
На наших ситро чип хитрый, мне раз пять клонировали, хватало на пару стартов и отвязывался чип, пока капсулу стеклянную с катушкой не привязали. Три года старт без проблем.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором