?
?
Форум BMW 3 VI Сообщение
BMW 3 VI
Правила форума

BMW 3 VI

Прогрев двигателя и АКПП  

Фото
10.10.2018, 10:21
Челябинск
Год назад появилась проблема – пропали прогревочные обороты. Пробег был 38000. То есть с салона
3 года заводилась и первые минуты держала около 1300 (прогрев ката?). После стала, даже зимой, греться на оборотах около 1000. И почти сразу стала рывком переключаться с первой на вторую если ехать небыстро. Несильный рывок как на механике в конце сцепление бросить. И при торможении перед полной остановкой как бы ее вперед толкает, хоть я и на тормоз жму. Немного дергаясь тормозит.
И заметил что на педаль газа стал нажимать меньше – а разгон сильнее. Кажется и при трогании, когда тормоз отпустил но газ не жму едет быстрее чем раньше.
Ошибок, нет. Уровень масла смотрели. Свечи смотрели, катушки местами меняли. Дроссель снимали, чистили. Адаптацию сбрасывали. Нет результата.
Несколько месяцев назад проявились прогревочные обороты.
А вчера запустилась на холодную, подержала обороты на уровне 1300, потом рывком подняла до 1500, несколько раз опустила до 1000. То есть работала рывками. Чек не горел.
Когда установились холостые обороты, при движении сразу заметил что педаль газа вернулась в норму, то есть как нажал так и поехала, а не надо по мм нажимать. Рывки пропали. Вернулась в норму. Может так 10-15 км проехал.
Сегодня опять косяки вернулись.
Ощущение, что нажимая на педаль газа машина «ошибочно» дает больше газ, а какая-то система сбрасывает газ. Курсовую устойчивость выключал – все то же самое. И если смотреть на тахометор при разгоне, стрелка чуть замирает на оборотах 1400-1500, потом опять плавно поднимается. И когда рывки пропали и педаль в норму возвращалась - из под капота шум - как гудение - завывание. Заметил если этого гула нет машина больше дергается. Может что-то (что гудит) не всегда включается?
5
Фото
10.10.2018, 12:52
Москва
Советую попробовать поездить на разных режимах двигателя, затем коробки, затем по сов мешать режимы.

Про коробку - дергает при переключении с 1 на 2 скорость. У меня так машина очень заметно дергала с 10 000. Ездил в эконом режиме по пробкам.
ОФ диллеры сказали - коробка адаптивная поездите на спорт режиме. На выходных включал спорт режим коробки и двигателя. Ускорялся с места, маневры и т.д. Так проездил 4 дня по часа 2-4. Дерганье при переключении коробки стало почти не заметно или отсутствует.
Сейчас ездию в режиме только комфорт с ускорениями при обгонах и светофоре все норм.

"И заметил что на педаль газа стал нажимать меньше – а разгон сильнее. Кажется и при трогании, когда тормоз отпустил но газ не жму едет быстрее чем раньше." - у меня такое было на ладе - регулируется тросик подачи топлива.
Фото
10.10.2018, 13:45
Челябинск
у ф30 разве есть тросик педали газа?
1
Фото
12.10.2018, 09:48
Москва
На Ф30 карбюратор. Тросик есть))
2
Фото
19.10.2018, 08:01
Челябинск
Счастливчик, повезло с комплектацией))). У меня вот дизель , а беды как выше описано. Попробую на спорт режиме вылечить
Фото
10.02.2019, 13:38
Москва
Передвигаюсь только на комфорте. Эко какой-то непонятный режим. Экономии явной не замечаю а управляеиость существенно падает.
Что касается рывков. Действительно бывает если длительное время кататься в овощном режиме. Поэтому нужно давать переодически стрекача ))).
Но дёрганье бывпет толко на пешеходных скоростях ... Собственно оно у меня с ссмого салона было так.
Сейчас почти 90 тысяч. Проводил диагностику коробки и замену масла на 75. Ни каких чеков не было. Все норм...
Видимо это авто не для медленной езды ))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором