?
?
Форум Nissan Almera IV Сообщение
Nissan Almera IV
Правила форума

Nissan Almera IV

Ошибка в официальной прошивке  

Фото
21 февраля, 10:10
Сыктывкар
Привет. Есть ли владельцы альмер 2015 г.в. у которых не заводится двигатель в минус 30 градусов.
Есть подозрение, что есть ошибки в официальной прошивке авто. Т.к. несколько раз в этом году двигатель не стартовал в минус 30 и менее градусов. Замена акб не исправило ситуацию.
Пока использую сигнализацию с автозапуском при температуре минус 25, но это не решение проблемы.
4
Фото
xyu

21 февраля, 10:52
Санкт-Петербург
у меня eberspaecher, заводится норм
Фото
21 февраля, 10:56
Умба
нИЖЕ -25 НЕ ЗАВОЖУ, пробовал при минус 27 не заводится. Хотя после смены АКБ и -30 завелась
Фото
21 февраля, 12:55
Тюмень
Всем привет! У меня Алмера 2016 года. Алмерка досталась по наследству, дедушка у нас ездил до 20 года, потом машина 2 года просто стояла во дворе. Пробег - 30 тысяч. Заводилась всегда в любой мороз, хоть 20, хоть 30 градусов, я ей даже два года просто прикуривал основную машину (Албейка, несчастная итальянская девочка, вообще после минус 18 впадала в летаргию ))) , аккумулятор на Алмерке был поменян в 2019 году. В 2023 году старую машину продал и начал ездить на Алмере. Эта зима выдалась лютая, в декабре как то стукнуло минус 36-37 градусов и единственный раз - не смог с первого раза завести, вернее, она завелась, а через 10 секунд потухла, и после этого не смог больше завести, пока не потеплело, а когда до 22-23 потеплело, все-таки от соседа прикурил, и с большим трудом, еле-еле завел. У них проблема в дроссельном узле - сосет воздух из-за того, что не очень качественное уплотнительное кольцо там стоит, грешу на него, еще осенью, в сырую погоду началась периодически загораться спираль на щитке и выпадать ошибка по дросселю. Кольцо купил, но еще не менял, как в декабре эта беда случилась - под НГ поехал и поставил А93 с автозапуском, с тех пор и горя не знаю. Стоит автозапуск по температуре минус 18 градусов. Короче, если у Вас не заводится, надо на диагностику тащить. Чтобы какая то проблема была в прошивке - ни разу про такое не слышал, хотя марку эту и модель изучал, раз досталась. Мой совет - меняйте прошивку в любом случае на Паулюсовскую, двух зайцев убъете. Всем добра!
1
Фото
21 февраля, 18:11
Челябинск
Nissan Almera 2014г. После окончания гарантии сразу перепрошил мозги. Расход бензина 92 увеличился, но и резвость добавилась. Как будто кто то перестал сзади машину придерживать. Если не газовать, не стартовать побыстрей то и в норму по старой прошивки примерно укладывался расход. В -30-35 всегда заводилась, если акб мог достойно крутануть ДВС. Если не мог то приходилось тащить в тепло, отогревать. Потом заводилась.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором