?
?
Форум Nissan Almera IV Сообщение
Nissan Almera IV
Правила форума

Nissan Almera IV

Засор системы или прокладка ГБЦ замена  

Фото
06 марта, 23:01
Новочебоксарск
Ребята помогите!Греется двигатель,работает вентилятор, почти всегда наульце минус 10,,обратка в расширительный бачок приходит антифриз то нет,после перегазоки чутка брызгает,печка на холостых холодная,помпа радиатор и термостат новые,завоздушености нет,неужели где-то засор или прокладка ГБЦ приехала?
11
Фото
06 марта, 23:30
Волгодонск
короч дунь компрессором в колодец если есть движения в расширителе то ето прокладка 100% . 2 момент радиатор основной горячий или нет ? ( помпа точно нормальная ? )
Фото
06 марта, 23:32
Волгодонск
обычно машина в такие морозы греется очень долго, только если тосол не циркулирует будет кипеть либо трещина в гбц тож будет греться сильно
Фото
06 марта, 23:34
Волгодонск
подскажи что за помпа стоит марка
Фото
07 марта, 08:17
Новочебоксарск
Вобще началось все неделю назад,антифриз убегал из разширительного бачка из под неорегинальной крышки,начал Дудь холодный воздух,на холостых,думал мало антифриза долевал ездил долевал,дня три пока крышка оригинальная неприехала,потом поставил оригинальную крышку,течь прикротилось из под крышки,а холодный воздух из печки на холостых неприкратился,поменял термостат,непогло был рабочий,проверял кипятком из чайника,поменял помпу,нетекла даже люфт минимальный,тоже зря,не помогло,вобщем обратил внимание что радиатор основной холодный,нижний патрубок еле еле теплый,вентилятор работает ,остановится на секунд 20,и опять работает,при этом включена печка,а если вырубить печку то вообще начинает температура расти сразу до вскипания,а с включенной типа норм типо температуру показывает,обратка антифриз то приходит в бачок то нету нечего,антифриз с бачка уходит до минимума,так и стоит,а обратно не приходит,перегазанеш кое как обратно брызгает в бачок,я так думаю пробка образовалась воздушная,либо мусор какой,либо газы в систему подают через прокладку завоздушивают систему,однозначно проблема в плохой церкуляции антифриза,только вопрос как установить причину затора,где может быть ?как проверить?Неужели прокладка ГБЦ под замену?
Фото
07 марта, 08:21
Новочебоксарск
Масло на уровне чистое,без примесей,в системе тоже антифриз чистый новый без масла
Фото
07 марта, 08:22
Новочебоксарск
Помпа Рено,дело не в ней и не в термостате проверено
Фото
07 марта, 13:12
Волгодонск
ну да подозрения на помпу странно как то она такое ощущение не качает ( как на фольцах есть заглушка помпы там тож этот прикол если муфта не сработала то помпа закрыта) та же самая история она закипает . 2 момент у меня была хонда короч на коротких дистанция нормально стоит проехать 50 км так начинает давить из радиатора скорее всего микротрещина где то . а то что у вас печка холодная это говорит что нет циркуляции жидкости в системе по типу завоздушивания системы ( 2 момент машина запускается на малом круге ! далее переходит в основной радиатор после 4 делений ! ) при этом может у вас забита сама печка ( и вопрос когда сняли помпу все ли лепестки на месте были небыло ли открлов ? ) так как забить этот блок сложно там везде отверстия большие.
Фото
07 марта, 13:14
Волгодонск
можно поробовать снять патрубок печки сначало 1 (если никого нету то снять 2 ) при этом 1 вернуть на место . если циркуляция есть надо смотреть прокладку и голову на микротрещены
Фото
07 марта, 13:18
Волгодонск
бывают помпы с херовой посадкой крыльчатки если эта шляпа произошла машина и будет греться а печка то выше уровня но должна тоже греться но не сразу .
Фото
07 марта, 13:21
Волгодонск
кстати чтоб не снимать патрубки есть пластиковые барашки на трубках можно их отвентить на запущеной машине если давление есть то и струя будет на малом контуре .
Фото
07 марта, 13:22
Волгодонск
если нет циркуляции само собой ето помпа мозг делает
Вопрос решен. Тема была закрыта автором