?
?
Форум Hyundai Tucson II Сообщение
Hyundai Tucson II
Правила форума

Hyundai Tucson II

Опыт амортизаторы TRW (JGM1277T) - На ix35  

Фото
26.08.2017, 19:25
Новокузнецк
30 марта 2017 года приобрел через сайт exist.ru передние амортизаторы TRW (JGM1277T) , поменял, через некоторое время в машине появился стук, очень похожий на стук стоек стабилизатора, но они были также поменяны одновременно с амортизаторами. Несколько раз обращался в различные СТО - все в один голос говорили, что подвеска в идеальном состоянии, однако стук имел место быть! Проявлялся он при езде по мелким кочкам, в последнее время машине прямо грохот стоял, даже жена заметила! Ни кто не мог найти причину стука! У меня возникло подозрение, что это стучат амортизаторы, однако все спецы говорили, что не могут они так стучать!
Я решил позвонить в exist.ru и узнать возможно ли сдать уже установленные амортизаторы и вернуть деньги, там сказали, то если будет заключение СТО, то они рассмотрят такую возможность, это уже было в июне.
Старые амортизаторы к огромному сожалению я с СТО не забрал, а они их выкинули.
Я купил новые амортизаторы AMD и поехал на СТО, однако там (на двух СТО) сказали что стойки тут ни при чем и они не хотят брать на себя ответственность и портить товарный вид стойкам АМD? мол все так и останется как было и потом мы будем виноваты.
Тогда я поехал к официальному дилеру, там меня тоже заверили, что это не стойки, сделали диагностику и сказали что в подвеске все идеально! У них возникло подозрение что нужно поменять опоры в которых крепится шток амортизатора, они были изрядно потрепаны так как на предыдущих СТО амортизаторы снимали не один раз. Я заказал опоры (3480р), однако их замена результата не дала. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОДНО АМОРТИЗАТОРЫ Поменяли и стук исчез. Написали заключение, что амортизаторы TRW (JGM1277T) с дефектом. Буду пробовать их сдать назад в магазин!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ НА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ АМОРТИЗАТОРЫ TRW
2
Фото
01.09.2017, 21:01
Челябинск
Спасибо за совет
3
Фото
29.12.2017, 15:43
Дербент
Спасибо за отзыв! Я как раз на них глаз положил, так как цена нормальная. Теперь наверное буду брать эти 546513U000FFF - левый; 546613U000FFF - правый. Так как на них цена 3000-3200 за каждый. Зато оригинал и доработанные!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором