?
?
Форум по Foton Sauvana
Правила форума

Форум по Foton Sauvana

Моргает давление масла!  

Фото
08.07.2020, 04:11
Томск
Привет всем! При плавном нажатие педали газа при 1500 оборотах если чуть отпустить и снова нажать моргает масленка , Я очканул замерили давление механическим манометром все в норме во всех режимах. Поменял датчик давления масла тоже самое . Может это глюк панели вот ломаю голову что за фигня...проблемы с давлением были бы мотор давно косякнул !
4
Фото
09.07.2020, 11:06
Москва
ни у тебя одного такого такой глюк, кто-то пишет помогает замена датчика кому-то нет походу такой же бракованный датчик попался у меня больше нет домыслов, надо сторонний датчик прикрутить попробовать!У тебя есть фото датчика и номер? где он расположен? тоже хочу заняться этой темой, руки все не доходят!
Фото
13.07.2020, 05:39
Томск
В фотон центре датчик меняли дилеры запчасти и машины с одного места. Датчик давления распложен под масляным фильтром . Поменял просто картридж фильтра масла без замены масла моргание исчезло . Этот режим в городе сложно поймать выеду на трассу понаблюдаю, но когда стоишь пытался поймать моргание точно нету его!Раз не только у меня -теперь вообще не понятно что это за глюк.
Фото
17.07.2020, 13:18
Москва
да у многих этот глюк, при малых оборотах когда масло ухе хорошо разогреется в двигателе на трассе в основном у меня бывает помаргивает.
Фото
13.10.2020, 19:43
Красноярск
Расслабьтесь. Это не глюк. Это запрограммированая фича. Давление масла на холостом ходу 1.5 бар. Датчик установлен на 1.6 бар. Чтобы лампа давления масла не загоралась на холостом ходу панель запрограммирована так, чтобы лампа не загоралась при оборотах менее 1500. Иногда, например при резком сброса газа, давление может кратковременно падать ниже 1.6 бар при оборотах выше 1500. В этот момент и происходит моргание индикатора. Это неисправностью не является.
Такой ответ был получен от официального дилера после того, как помимо моргания было обнаружено, что на холостых оборотах индикатор не загорается вообще. В инструкции про это ни слова. Возможно этим и объясняется запрет на длительную работу двигателя на холостом ходу в инструкции. Если что-то произойдeт в системе смазки, вы об этом не узнаете и угробите мотор.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором