?
?
Форум Suzuki Grand Vitara II Сообщение
Suzuki Grand Vitara II
Правила форума

Suzuki Grand Vitara II

Ближний свет - проблемы на ТО.  

Фото
08.04.2021, 21:08
Анапа
Заехал на ТО и попросил настроить и отрегулировать мне фары на "приборе". Лампы штатные, галогеновые, обычные не ксенон. Проверили на приборе дальний свет - всё в норме. А вот с ближним светом, оказались проблемы. Очень низкая величина светового потока, не входит в норму. Угол освещения и направление угла освещения все в норме.
Правая фара родная, ранее стояли ксеноны, я их удалил. Левая фара новая, в прошлом году поставил, ксенонов она не видела. Лампочки 55 ват двух контактные. Более мощные (по ватам) ставить опасаюсь, есть опасность что расплавится отражатель. Кто специалист по свету? Подскажите что можно сделать.
Сегодня купил немецкие галогенки 55 ват, поставил, но ночью еще не пробовал.
Жду советов. Спасибо.
8
Фото
08.04.2021, 21:32
Галич
Да, родные лампочки дают не достаточно света. Я на все свои машины и на НСГВ ставлю лампочки галоген +50 или +100. Ксенон - зло. Пробовал светодиоды - всё не то. Остановился на +100. И фарам ничего не будет. ТОЧНО.
1
Фото
08.04.2021, 22:29
Санкт-Петербург
А что, разве не линзованые фары? У меня линзы с завода. Ставил филлипс +150, светят отлично, ..... правда недолго. На 2 месяца их хватило. Ничего не плавилось. Ставить-то можно, но больно дорого на 2 месяца-то. Купил осрам обычные, как штатные. Тоже 3-4 месяца нормально, потом тускнеть стали. Но цена позволяет менять чаще.
1
Фото
09.04.2021, 05:13
Красноярск
Если фары линзовые, то можно поставить ксенон, только нужно ставить хорошие лампочки металл. цоколь, с керамической вставкой, не дешевле 3-4 тыс.руб за лампочку, тогда линза не пострадает. Температура горения ксеноновой лампы 200 градусов, обычной 300, а если ставить +50 или +100, то температура еще выше. Поэтому если боитесь, что расплавит отражатель, то ксенон в этом плане более практичен. Дешевый ксенон убивает линзу не потому, что он более горячий, а по другим причинам, об этом есть много видео в ютуб с примерами и разборами фар в т.ч. и СГВ. Если у вас ранее стоял дешевый ксенон, то конечно, там уже все безнадежно запущено, и как то это вылечить без замены линзы (фары) практически не возможно. Вообще у СГВ немного проблемные линзы и как говорится беречь их нужно с молоду)) По этой теме изучил кучу всего, и вам советую поставить хорошие ксеноновые лампы, это будет минимум затрат, т.к. менять линзы или фары очень накладно. И еще советую поработать с туманками, они при хороших лампах и настройке очень сильно помогают, я в городе обхожусь только ими, ближний включаю лишь для трассы.
1
Фото
09.04.2021, 09:18
Екатеринбург
Отвечу, на ваш вопрос.
Проблема с отражателями в линзах, лечится заменой.
Я езжу, включаю днём противотуманки, поэтому у меня с головным светом проблем нет.
Фары как новые с салуна.
Замена линз не очень хорошая процедура, берегите головной свет.
2
Фото
09.04.2021, 09:42
Анапа
Ближний свет линзованный, я просто забыл указать в своём вопросе.
ЕвгенийVS устанавливать ксеноны конечно хорошо, но ТО не пройдешь однозначно и даже гаишники на трассе и то докалупываются до ксенонов. Не на каждой СГВ модели устанавливается ксенон заводом изготовителем. На моей с завода установлены галогенки 55 ват.
Фото
09.04.2021, 09:46
Анапа
ЕвгенийVS левая фара новая, ксенона она не видела, но все равно величина светового потока галогеновой лампочки штатной на 55 ват мала и не проходит по прибору на ТО. Вчера замерял. Купил немецкие 55ват, поставил, проверю сегодня какую они дадут мощность светового потока.
Фото
11.04.2021, 22:30
Анапа
Подскажите может кто знает ! Есть ли в продаже светодиодные лампочки для ближнего света на Сузуки гранд витару в линзованную фару ????
Фото
11.04.2021, 22:58
Галич
Да полно всяких. Только нет такого - что именно на НСГВ. Всё по цоколю. Мой личный опыт - было у меня Рено меган 3 - поставил диодные лампы - просто огонь. Так понравились, что когда продавал авто - снял. Оказалось, что точно такой цоколь на ближнем у НСГВ. Установил. Снял неделю спустя. Фары светятся ярко, а пятно на дороге размытое, границ нет. Лампочки не дешёвые ИМХО. Линза у нас подходят только под галоген. Поддался соблазну - установил ксенон. Та же история что и с диодами - светятся очень ярко - пятно пипец какое размытое, даже ехать не комфортно совсем по темноте. Ставьте галоген +150, не мучайтесь выбором..И ТО пройдёте и пятно с чёткими границами и глаза не устанут. Ах да, я ещё проблему плохой освещённости решил с помощью установки линзованных ПТФ - очень понравилось, особенно на трассе. Хороших дорог и ,как говорится - ни гвоздя ни жезла.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором