?
?
Форум Renault Duster Сообщение
Renault Duster
Правила форума

Renault Duster

шум или гул в движении  

Фото
26.04.2023, 05:03
Омск
Всем привет, никогда не замечал а тут отчетливо услышал гул и шум при движении больше 60 км, плюс ко всему при повороте руля влево (опять же на скорости больше 60) адский гул увеличивается. Или 2 проблемы или одна так и не поймем мы с официалами(они просят себя так называть) Эти славные ребята начинают тыкать прибором (в простонародье называемом детородный орган) в разные места от коробки до ступицы, шаровой, подшипника. От официалов такого не ожидал. Все бы ничего если бы это не была машина папы моего, а ему 75 и он в деревне где из из СТО только сосед Федя с монтажкой и кувалдой наперевес.
6
Фото
26.04.2023, 07:55
Москва
Похоже на подшипник ступицы. Даже если проблем несколько, то хвататься за всё сразу необязательно. В другой сервис можно на диагностику.

И масло в редукторе, коробке, заднем диффе давно ли меняно?
Фото
26.04.2023, 08:11
Королёв
Была похожая проблема. Оказалось плохо прикручена защита картера, от этого бал шум.
Фото
26.04.2023, 08:25
Армавир
Если не можете определить источник шума, начните с замены правого ступичного подшипника, судя по описанию он гудит и обычно он первый выходит из строя. Какой пробег?
Фото
26.04.2023, 08:55
Ростов-на-Дону
Судя по описанию симптомы правого ступичного(при повороте в лево возрастает нагрузка на правый,если поворачивать в право гул должен уменьшаться), если гул в узком диапазоне 85-95км.ч то крестовина кардана подклинивает. что бы определить нужно снять кардан, иначе не определишь так как нет люфта. По идее любой опытный гаражный мастер подшипник ступицы вычислит легко.
1
Фото
26.04.2023, 20:14
Санкт-Петербург
Прежде чем начинать замену ступичного подшипника для начала нужно проверить, греется ли ступица. Если нет подшипник ни при делах
Фото
26.04.2023, 21:16
Армавир
У меня на машине, правда это был не Дастер, гудящий подшипник не грелся! На другой машине, опять же не Дастер, был люфт ступицы, но не было гула и нагрева. Если отчётливо слышно гул спереди и пробег небольшой, то это скорее всего подшипник ступицы. Судя по по описанию автора похоже на правый передний. На подъемнике можно не понять, посто наблюдая и слушая, когда всё крутиться и гудит, но можно определить тактильно при помощи специального прибора и без него можно понять. Можно ещё поездить, если масло в агрегатах на месте, пока что-нибудь греться не начнёт.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором