?
?
Форум по Ravon Nexia R3
Правила форума

Форум по Ravon Nexia R3

Вода под коврами с водительской стороны.  

Фото
01.07.2019, 16:08
Ногинск
Два дня лил дождь. машина стояла.Потом смотрю вода под коврами спереди и сзади с водительской стороны. Откуда? Такое уже было ранее , через три месяца после покупки. Ездил к ОД .Проливали ,искали причину ,не нашли. И вот все повторилось.
4
Фото
02.07.2019, 09:23
Москва
Доброго дня, посмотрите в районе ног водительского сидения, педали газа, есть заглушка резиновая, которую при установки сиги забывают ставить назад ее установщики, то есть через это отверстие могла и попадать вода, у меня был аналогичный случай - при проливании сверху этого не увидишь. Либо был у одного владельца случай - машина 2016 г., там был плохо заварен сварной шов на кузове, он еще на драйве про это писал, но это как правило единичные случаи.
Вообщем надо смотреть все заглушки под водительским сиденьем., Удачи
Фото
02.07.2019, 22:15
Невинномысск
С левой стороны под торпедой заглушка с проводом внутри не стала на место,поправь её и проблема пропадёт,это 100 процентов течет от туда,на всех равонах р3 заглушка не наместе.
Фото
05.08.2019, 12:01
Ногинск
Снял накладки пластиковые,завернул ковер,вытащил шумку переднюю и заднею всю в воде.Кресло водительское не снимал, снял заднее сидение,что бы ковер завернуть. Шумку под торпедой не снять , я ее отжимал руками и ногами ,потом завернул на верх и подпер палочками, чтобы сохла,благо июль жарко.За три дня все высохло.Далее, с задранным ковром, сухим уже полом,ездил по лужам,лил воду поочередно на перед,затем на зад из бутылки,проливал на мойке и ничего.НО потом полез с фонарем под торпеду с левой стороны в районе крыла и увидел замазанное пластилином отверстие, через которое проходил тросик открытия капота и еще пара провода. На тросике висел резиновый уплотнитель предназначенный для закрытия этого отверстия.Жена поливала из ведра водой на угол крыла ,а я смотрел под торпедой на эту дыру в пластилине.На моих глазах через это отверстие хлынула вода в салон.Видимо при установке сиги ,сняли уплотнитель и протащили провод не через него , а просто в отверстие, которое замазали пластилином. Зимой все держалось ,а в июне жара ,пластилин растаял как мороженное, образовалось дыра. затем пошли дожди,результат вода в салоне.Сигу мне Дилер ставил, он же потом искал причину протечки и не нашел. Типа,. ты сам забыл закрыть окно. Короче не гарантийный случай, содрал с меня 4000р. Он не нашел, имея штат спецов, а я нашел.
Фото
04.10.2021, 08:17
Ростов-на-Дону
Доброго утра, равоноводы ! Видимо, мне повезло с авто: никаких протеков в салон и прочее 4 года владения - не было. Брал в салоне. Машина стоит все 4 года на улице, соответственно, ливни, снегопады, регулярная мойка кёрхером и т.д. Поэтому, скорее всего, все дело в заглушка, а точнее, в её отсутствии. У меня заглушка на месте - проверял.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором